Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян заставляют ежедневно прибираться дома из-за COVID

Есть большой риск принести коронавирус домой
Есть большой риск принести коронавирус домой

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Для профилактики коронавирусной инфекции необходимо проводить дома ежедневную уборку.

Руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала о важности ежедневной уборки дома в период пандемии.

Специалист отметила, что убирать квартиру каждый день просто необходимо, так как существует большой риск принести коронавирус домой. Особенно это касается тех, кто регулярно бывает в местах скопления людей и ездит в общественном транспорте.

По ее словам, особое внимание рекомендуется уделять прихожей. Нужно дезинфицировать ручки дверей и ключи. Нельзя забывать и про обработку рук после улицы.

Руженцева подчеркнула, что россиянам следует как можно чаще при уборке пользоваться дезинфицирующими средствами, сообщает РИА «Новости».

Ранее телеканал 360 писал о том, где именно россияне должны носить маски. Появились и новые ограничительные меры, которые касаются работы общепита и проведения развлекательных мероприятий.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.