Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге началось предварительное голосование по довыборам в гордуму

В Екатеринбурге началось предварительное голосование по довыборам в гордуму
В Екатеринбурге началось предварительное голосование по довыборам в гордуму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Досрочное голосование продлится до 21 ноября.

В Екатеринбурге началось предварительное голосование по довыборам в гордуму. Как рассказал в разговоре с «ФедералПресс» председатель избирательной комиссии уральской столицы Вадим Антошин, на данный момент свою работу начали все 63 участка в двух одномандатных округах. И уже в первый день неравнодушные жители пришли голосовать за своего кандидата.

«Уже сейчас заметна активность избирателей. Цифр конкретных пока нет, они будут по итогам дня. Досрочное голосование – это традиционная форма, в ней нет ничего нового. С другой стороны в условиях эпидемии она позволяет снизить концентрацию людей в помещении», – говорит Вадим Антошин.

В период распространения коронавирусной инфекции все участки обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты – это маски, перчатки, одноразовые ручки, рециркуляторы воздуха и другое.

Для того, чтобы принять участие, избирателю, пришедшему на участок, необходимо предъявить паспорт и заполнить заявление. Досрочное голосование продлится до 21 ноября 2020 года. Участковые комиссии будут работать с 16:00 до 20:00 в рабочие дни, а также с 10:00 до 14:00 в выходные.

Напомним, что ранее екатеринбургский избирком опубликовал доходы кандидатов в гордуму за 2019 год. Недостоверные факты были обнаружены сразу у четверых человек. Двое из них представлены партией «Яблоко», один – КПРФ, и последний от «Справедливой России».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.