Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Медиков из Москвы направили в Екатеринбург для борьбы с COVID

Медиков из Москвы направили в Екатеринбург для борьбы с COVID
Медиков из Москвы направили в Екатеринбург для борьбы с COVID

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. В столицу Среднего Урала прибывает мультидисциплинарная бригада.

В Екатеринбург направлены медики из Москвы в помощь для борьбы с коронавирусом. Свердловским врачам будут помогать медики мультидисциплинарной бригады, консультируя специалистов, сообщает департамент здравоохранения Москвы.

Возглавил бригаду московских медиков – врач-хирург Сергей Андреев. Вместе с ним в Екатеринбург прибыли: инфекционист, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и врач-пульмонолог. Данные специалисты были отобраны не случайно, у них накопился большой опыт по лечению ковидных пациентов. Все работают в клиниках Москвы и Московского округа. Приезжие врачи направлены прежде всего, чтобы помочь отработать свердловским медикам методики лечения больных коронавирусом. Также в ходе совместной работы речь пойдет о разделении потоков пациентов, важно грамотно распределить работу красных и зеленых зон, а также правильно устроить деятельность санпропускников.

Также вместе с медиками из Москвы будут отработаны алгоритмы оказания медпомощи зараженным COVID, которые находятся на этапе амбулаторного звена, а также подскажут, как верно устроить работу амбулаторных КТ-центров.

В столичном департаменте здравоохранения отметили, что подобные бригады врачей посещают регионы России с весны 2020 года. Также помимо российских субъектов РФ, они уже помогли в организации работы в Казахстане, Узбекистане, в Северной Осетии, Ингушетии, Удмуртии, Дагестане.

Напомним, ранее московский врач-иммунолог рассказала пациентам о способах восстановления легких, которые перенесли коронавирусную инфекцию.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.