Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сокращение чиновников и госпитализация Запашного: главное за 16 ноября

Чиновники
Чиновников станет меньше

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. ТОП-5 новостей за минувшие сутки в одном материале.

Мишустин объявил о сокращении чиновников, морги не справляются с нагрузкой из-за коронавируса, плату за вывоз мусора решили поднять. О главных событиях – в материале «ФедералПресс».

Сокращение чиновников в 2021 году

Премьер-министр Михаил Мишутин предложил провести оптимизацию штата госслужащих. Планируется, что она будет проходить три месяца – с 1 января по 1 апреля 2021 года. В целом сокращение штатов в министерствах и в региональных подразделениях составит от 5 до 10 %.

Чиновники

Нагрузка на морги

Морги Ивановской области не справляются с нагрузкой из-за большого числа умерших от коронавируса. В связи с этим в регионе ищут холодные камеры. Директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин пояснял, что область двигается к негативному сценарию. Есть вероятность к ухудшению ситуации с COVID. Также эксперт отмечал, что потребуется перепрофилировать другие учебные заведения для коронавирусных пациентов.

Под Владимиром с рельсов сошли вагоны

Во Владимирской области с рельсов сошли 30 вагонов с дизельным топливом. Инцидент произошел около станции Новки-1, которая находится в Камешковском районе. В железнодорожной аварии погиб один человек. Им оказался 45-летний железнодорожный рабочий. Спасатели извлекли его из-под вагонов, но он скончался в машине скорой помощи.

Вагоны

На месте схода с рельсов грузового поезда площадь разлива нефтепродуктов составляет 12,5 тысяч квадратных метров. Что стало причиной ЧП, пока не сообщается.

Госпитализация Запашного

В Москве дрессировщика Аскольда Запашного экстренно доставили в реанимацию. Артиста с болями в груди и пониженной температурой доставили в одно из медучреждений города. По предварительной информации, состояние Запашного оценивается как средней степени тяжести. Что стало причиной такого состояния, неизвестно.

Плату за вывоз мусора повысят

Замглавы компании «Российский экологический оператор» Алексей Макрушин сообщил о поднятие платежей за вывоз мусора. Он уточнил, что тарифы повысят не с Нового года. Рост запланирован с 1 июля 2021 года.

Мусор

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин,Алексей Пуговичников, ГУ МЧС Владимирской области, скриншот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.