Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала способы восстановления легких после COVID

Нужно делать дыхательную гимнастику
Нужно делать дыхательную гимнастику

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Восстановить легкие после коронавирусной инфекции поможет дыхательная гимнастика.

Врач аллерголог-иммунолог Евгения Паршина рассказала, что для восстановления легких после коронавируса нужно делать дыхательную гимнастику и использовать специальные тренажеры.

«Дыхательную гимнастику можно проводить в положение лежа и сидя. Также тренировки позволят сохранить тонус», – рассказала иммунолог.

По ее словам, упражнения необходимо проводить несколько раз в день. Она отметила, что эффективными считаются дыхательные тренажеры и проведение ингаляций термическим гелиоксом, которые проводятся в медучреждениях. Это делается для лечения дыхательной недостаточности, а также для снижения вирусной нагрузки коронавирусной инфекции, сообщает издание «Аргументы и факты».

Ранее телеканал 360 писал о том, что коронавирус может протекать в тяжелой форме у людей с различными хроническими заболеваниями. Об этом напомнил Минздрав Московской области.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.