Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-схиигумен Сергий Романов вошел в «черный список» РПЦ

Экс-схиигумен Сергий Романов вошел в «черный список» РПЦ
Экс-схиигумен Сергий Романов вошел в «черный список» РПЦ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 ноября, ФедералПресс. В список лжесвященников вошли сразу 10 человек.

Экс-схиигумен Сергий Рмоанов вошел в «черный список» РПЦ. Как сообщается на официально сайте Русской православной церкви, Синодальный отдел по взаимоотношениям с обществом и СМИ выпустил перечень сайтов и лиц, которые не относятся к церкви.

Так, помимо бывшего клирики Екатеринбургской епархии, в список вошли еще 9 лжесвященников, которые в интернете выдают себя за священнослужителей. Также в перечень попали 22 сайта, который занимаются сбором денег от имени РПЦ, но не имеют на это права.

«Лжесвященники ведут блоги и каналы на церковную тематику в социальных сетях, дают пастырские советы и принимают пожертвования, тем самым вводя в заблуждение верующих», – сообщается на сайте РПЦ.

При этом Синодальный отдел отмечает, что весь список не имеет никакого отношения к РПЦ.

Ранее мы рассказывали о том, что Екатеринбургская епархия готова отсекать приспешников Сергия Романова. Заявление было сделано после того, как настоятель храма святой Ксении Петербургской самовольно отказался от связи с церковью.

Фото:«Православная газета»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.