Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале создадут единый колл-центр для коронавирусных больных

На Среднем Урале создадут единый колл-центр для коронавирусных больных
На Среднем Урале создадут единый колл-центр для коронавирусных больных

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Тестовые испытания начнутся на следующей неделе.

На Среднем Урале создадут единый колл-центр для приема обращений, связанных с коронавирусом. Об этом заявил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков во время брифинга оперативного штаба. Так, сейчас каждое медучреждение имеет собственный набор специалистов, которые принимают звонки. Для того, чтобы снять нагрузку с поликлиник и скорой помощи, будет создан единый центр приема обращений.

«Сегодня вместе со специалистами мы обсуждаем технические вопросы. Они будут решены в течение нескольких дней. После этого мы объединим разрозненные колл-центры в единый» – заявил Павел Креков.

На данный момент губернатор региона дал соответствующее поручение о создании системы. В тестовом режиме она начнет работать в конце следующей недели.

Ранее мы рассказывали о том, что в Свердловской области до конца недели в штатный режим работы переведут две COVID-больницы.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.