Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Части россиян дадут новые выплаты к Новому году

Выплаты
Малоимущим дадут выплаты к Новому году

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил единовременно выплатить малоимущим россиянам 10 тысяч рублей к Новому году. Он считает, что такие выплаты особенно необходимы пенсионерам, находящимся на самоизоляции.

По словам Миронова, коронавирус и экономический кризис ударили почти по всем отраслям экономики и по всему обществу. Сложнее всего пришлось нуждающимся, в том числе малоимущим и многодетным семьям, а также пенсионерам и инвалидам.

«Многим из них придется обойтись без новогоднего праздничного стола. В этой связи предлагаю правительству подумать над проведением единовременных денежных выплат для инвалидов, одиноких пенсионеров, многодетных и малоимущих семей», – отметил лидер фракции «Справедливая Россия».

Миронов подчеркнул, что выплаты можно произвести по аналогии с единовременными пособиями по 10 тысяч рублей семьям с детьми минувшим летом. Он добавил, что в поддержке особенно нуждаются пенсионеры, которые сейчас находятся на самоизоляции.

Напомним, в России средний размер ежемесячной выплаты за рождение первого ребенка в 2020 году составил 11 882 рубля. Как говорится в проекте распоряжения правительства, такие выплаты получили более 900 тысяч семей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.