Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский облсуд рассмотрит перенос дела депутата Коркина из Серова

Свердловский облсуд рассмотрит перенос дела депутата Коркина из Серова
Свердловский облсуд рассмотрит перенос дела депутата Коркина из Серова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Депутат заксобрания обвиняется в убийстве по неосторожности.

Свердловский облсуд займется рассмотрением переноса дела депутата заксобрания Александра Коркина из Серова. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, обвиняемый ранее подал прошение об изменении места суда. Дело будет вести судья Андрей Юшманов.

«Заседание состоится 3 декабря в 10:00. Будет рассматриваться прошение Александра Коркина. Судьей назначен Андрей Юмашев», – сообщили в пресс-службе облсуда.

Александр Коркин только в ноябре впервые появился на рассмотрение своего дела в Серовский районный суд. Первый суд должен был состояться еще в октябре, однако в суде заявили, что депутат заболел. При этом, в это же время он находился на заседании свердловского заксобрания.

По версии следствия, около года назад Александр Коркин во время отдыха на озере случайно выстрелил из ружья в голову предпринимателю Сергею Титову. По началу депутат отрицал причастность к гибели бизнесмена, заявив, что он сам себе выстрелил в голову. В итоге ему было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Александр Коркин может дотянуть историю об убийстве за срок давности. По мнению адвоката Сергея Колосовского, для этого у него имеются «все безусловные основания».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.