Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургут разобрался с незаконной рекламой и вплотную занялся социальной

Реклама
Сургут разобрался с незаконной рекламой и вплотную занялся социальной

СУРГУТ, 23 ноября, ФедералПресс. Координационный совет по социальной рекламе в городе пополнится шестью депутатами думы.

Координационный совет по социальной рекламе в Сургуте пополнится еще шестью депутатами городской думы. В настоящее время в нем участвуют депутаты Эдуард Иваницкий и Вероника Чубенко. По обращению главы Сургута Вадима Шувалова в совещательный орган дополнительно делегированы депутаты Дмитрий Гуз, Алексей Кучин, Сергей Макеев, Дмитрий Нечепуренко, Максим Слепов и Сергей Хрипков.

Рабочая группа по наружной рекламе в целом закончила свою работу.

«Состоялось решение апеляционного суда, вопрос приведения в правовое поле рекламного рынка Сургута закончен», - рассказал депутатам замглавы Сургута Алексей Жердев.

Как отметил народный избранник, те рекламные агентства, с которыми заключены договоры, взяли на себя обязательства до нового года самостоятельно снести незаконные рекламные конструкции под наблюдением контрольного управления.

В будущем году в Сургуте планируется увеличить количество площадей для размещения социальной рекламы. В частности, под размещение макетов, привлекающих внимание граждан к той или иной городской проблеме, администрация предлагает использовать торцы многоэтажных жилых домов. При этом размещать на них не стандартные тканевые брэндмауэры, а муралы – изображения краской. Вопрос обсуждался на заседании постоянного комитета по социальной политике думы Сургута в октябре этого года.

«Эти поверхности могут быть задействованы по всем направлениям. Безусловно — сейчас, опять тоже, условно говорю, — в рамках борьбы с COVID разместить наших героев-медиков. Также мы можем разместить, на самом деле, все, что угодно — в рамках антитеррористической, антинаркотической деятельности и других. Все то, что сегодня мы обязаны делать по госпрограммам и муниципальным программам», — пояснил в октябре депутатам начальник управления массовых коммуникаций администрации Сургута Виталий Щербаков.

Для разработки данного проекта, который вызвал у комитета немалый ряд вопросов, администрация совместно с думой и усилила координационный совет.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.