Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская область приблизилась к пиковой отметке по COVID

Коронавирус
На Среднем Урале за сутки коронавирусом заболели 398 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области выявлено 398 случаев заражения коронавирусом. Данные предоставил свердловский оперштаб.

На Среднем Урале новый пик – 398 случаев заражения коронавирусом. Об этом «ФедералПресс» в Екатеринбурге сообщили в свердловском оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Большая активность по статистике приходится на Екатеринбур. Также задействованы и многие муниципалитеты. Из крупных – это Асбест, Верхняя Салда, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Камышлов, Краснотурьинск, Красноуфимск, Первоуральск, Ревда, Сухой Лог и другие.

«Состояние 685 госпитализированных оценивается как тяжелое, 322 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 216 – на аппаратах ИВЛ», – сообщают в оперштабе.

В общей сложности за весь период пандемии в Свердловском регионе зафиксировано 48233 человек. Но важно другое – за сутки умерло 14 человек. Их количество достигло – 1090 человек, по официальным данным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.