Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти привлекут к борьбе с коронавирусом стоматологов

Свердловские власти привлекут к борьбе с коронавирусом стоматологов
Свердловские власти привлекут к борьбе с коронавирусом стоматологов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Также будут привлечены врачи и других направленностей.

Свердловские власти привлекут к борьбе с коронавирусом стоматологов. Как сообщил замгубернатора региона Павел Креков во время брифинга оперативного штаба, на данный момент на врачах лежит очень большая нагрузка. И поэтому происходит случаи, когда медицинские сотрудники не приезжают на вызов.

«Врачи должны приезжать в течение 24 часов с момента получения вызова. В 70-80 % случаев это происходит. Но иногда бывает такое, что врачи не приходят. Я могу много говорить, почему так случается. Причин несколько. Но людей это не интересует», – заявил Павел Креков.

Для борьбы с коронавирусом на обучение отправлены педиатры, стоматологи, студенты старших курсов медицинских университетов и колледжей.

Ранее мы рассказывали о том, что желающих поставить вакцину от коронавируса в Свердловской области будут делить на два списка.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.