Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбургской епархии провели кадровые перестановки

В Екатеринбургской епархии провели кадровые перестановки
В Екатеринбургской епархии провели кадровые перестановки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Решения были озвучены на Епархиальном совете во главе с епископом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением.

Кадровые изменения произошли в Екатеринбургской епархии со сменой главы митрополии. Решения были озвучены на Епархиальном совете во главе с епископом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением, сообщает пресс-служба епархии.

Прежде всего изменения претерпел Епархиальный совет, в его состав вошли новые члены. Протоиерей Николай (Тарантин) стал начальником протокольной службы. Ранее ей руководил иеромонах Кирилл (Корытко) – сторонник прежнего главы епархии митрополита Кирилла. Также в епархии образовали новый административный секретариат, который возглавил иеромонах Аркадий (Логинов). Он считается соратником православной активистки и директора музея святости Оксаны Ивановой, баллотировавшейся осенью 2020 года в качестве кандидата на довыборы в городскую думу Екатеринбурга от «Справедливой России» по юго-западному району.

Кроме этого, в Екатеринбургской епархии назначен новый секретарь – им стал митрофорный протоиерей Николай (Ладюк). Для этого его освободили от должности благочинного Преображенского благочиннического округа. Место Ладюка занял Евгений Гаёв. Ранее секретарем епархии являлся выходец из команды митрополита Кирилла Наконечного – Вениамин (Райников).

Напомним, 8 декабря 2020 года РПЦ сменило главу Екатеринбургской епархии, митрополита Кирилла (Наконечного) из Екатеринбурга перевели в Казань, на его место назначили епископа Евгения (Кульберга).

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.