Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новый екатеринбургский епископ даст пресс-конференцию

Епископ Евгений начнет служение с молебна царской семье
Епископ Евгений начнет служение с молебна царской семье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, ФедералПресс. Епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений даст пресс-конференцию впервые после своего назначения. Он также отслужит литургию совместно со своим предшественником митрополитом Кириллом.

Епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений завтра проведет первое богослужение в Храме-на-Крови после своего назначения, сообщили в пресс-службе епархии. Он отслужит молебен царственным страстотерпцам – так в РПЦ называют Николая II и его семью. После этого епископ Евгений даст пресс-конференцию.

Послезавтра новый епископ в том же храме отслужит литургию со своим предшественником – митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом. Богослужение будет транслировать православный телеканал «Союз».

«ФедералПресс» напоминает, что епископ Евгений был назначен на екатеринбургскую кафедру синодом. Он начинал архиерейское служение как викарий митрополита Кирилла, затем возглавлял епархию в Нижнем Тагиле, а последнее время руководил Донским монастырем в Москве.

Фото:Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.