Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане остаются без годовых премий

Чаще всего премиальные выплаты получают работники добывающей отрасли и чиновники
Чаще всего премиальные выплаты получают работники добывающей отрасли и чиновники

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области оказалось меньше всего россиян, которые в конце 2020 года получат поощрительные выплаты в полном объеме.

Подавляющее большинство жителей Среднего Урала не получат никаких выплат от своего руководства в конце года. К такому выводу пришли аналитики сервиса HeadHunter. Лишь 4 % опрошенных заявили, что им полностью выплатят годовые премии, что является худшим показателем по всей России. Еще 4 % отметили, что получат денежные бонусы в урезанном виде. А 8 % респондентов ответили, что обычно они получают годовые премии, но в этом году им их не выдадут.

При этом 56 % участников опроса, признались, что они вообще не получают никаких дополнительных выплат от начальства и на их работе такие меры стимуляции труда не предусмотрены. Еще 28 % работников не смогли четко ответить, ждут ли их премии по итогам года.

Чаще всего свердловчане, получающие годовые бонусы, работают в сфере добычи сырья (27% от всех опрошенных) и на госслужбе (18 %). Однако среди чиновников также велика доля тех, кто остался без премий в этом году, хотя обычно получает их — 18 %. Те же, кто вообще не получает никаких бонусов, чаще всего работают в области продаж — 67%.

Напомним, что Свердловская область стала одной из аутсайдеров среди регионов с самыми высокими зарплатами в России. Она заняла 26 место в списке из 30 субъектов страны.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.