Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральские дорожники предупредили водителей о гололедице

Уральские дорожники предупредили водителей о гололедице
Уральские дорожники предупредили водителей о гололедице

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Над регионом пройдет сильный снег.

«Уралуправтодор» предупреждает автолюбителей о гололедице на дорогах. В ближайшие дни над Свердловской областью пройдет сильный снег, а также ожидается изморозь. В связи с этим дорожники призывают водителей соблюдать скоростные ограничения на трассах и выполнять правила дорожного движения в сложных погодных условиях.

«Для предотвращения гололеда и снежного наката будет задействована дорожная техника, в том числе комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы и погрузчики. Уважаемые водители, просим вас отнестись к процессу снегоуборки с пониманием, соблюдать правила дорожного движения и не создавать помех для спецмашин», – сообщает пресс-служба ведомства.

Для контроля правил на дорогах будет организовано круглосуточное патрулирование.

Напомним, что в последние две недели декабря на Среднем Урале ожидаются сильные заморозки. Уже в выходные столбик термометра опустится до -13°С днем и -19°С ночью.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.