Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге прошел IV турнир по боксу памяти Героев России

В Екатеринбурге прошел IV турнир по боксу памяти Героев России
В Екатеринбурге прошел IV турнир по боксу памяти Героев России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. С 18 по 20 декабря в Екатеринбурге состоялся IV Открытый региональный турнир по боксу памяти 25-ти Героев 12 Заставы.

Турнир проводится с 2017 года. В нем принимают участие молодые люди допризывного и призывного возрастов. В рамках турнира оценивается их физподготовка. Мероприятие пропагандирует ЗОЖ, делает более популярным бокс в Свердловской области, воспитывает у юных россиян дух патриотизма на примерах отваги и мужества Героев СССР и России. Турнир увековечивает память 25-ти Героев пограничников 12 заставы Московского погранотряда Группы пограничных войск РФ в Таджикистане.

Торжественную церемонию открытия посетили министр физкультуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, председатель правления МРОПО «Подвиг», председатель правления «Свердловской областной федерации бокса» Сергей Евланов, президент академии бокса Кости Цзю Сергей Кочнев, чемпион Олимпийских игр Егор Мехонцев, председатель РОО ветеранов пограничных войск Свердловской области «Граница» Лев Анисимов, исполнительный директор Свердловской областной федерации бокса Сергей Вишняков.

fe4bec6725439430b52b4ea07287ad24.jpg

Участниками состязаний стали более 130 спортсменов из Свердловской области, Челябинской области и Башкирии.

Лидеры соревнований в каждой весовой категории получили сувенирные статуэтки, дипломы, медали и памятные подарки от МРОПО «Подвиг» и партнеров. Завоевавшие «серебро» и «бронзу» спортсмены также получили дипломы, медали и памятные подарки. От Академии бокса Кости Цзю «лучшему боксеру за технику» был вручен кубок.

Как ранее писал «ФедералПресс», боксеры из Свердловской области стали призерами на Кубке Н.А. Никифорова-Денисова. Мероприятие состоялось в Северной столице. В нем приняли участие более 250 молодых спортсменов.

Фото: пресс-служба Свердловской областной федерации бокса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.