Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выбран новый президент Международной ассоциации бокса

Умар Кремлев
Новым руководителем AIBA стал Умар Кремлев

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. В МОК выбрали нового президента Международной ассоциации бокса AIBA.

Новым руководителем стал член исполкома AIBA, секретарь российской Федерации бокса, вице-президент конфедерации бокса Европы Умар Кремлев. Это третий случай, когда AIBA руководит представитель России.

«Хотел бы поблагодарить все национальные федерации за оказанное доверие. Сегодняшний выбор боксерского сообщества – это подтверждение нашей совместной готовности к глобальным реформам, которые ждут AIBA уже завтра», – отметил новый президент AIBA.

В голосовании приняли участие представители 150 стран. Кремлева подержали 57,6 % делегатов.

Кремлев заявил, что планирует ежегодно выделять 2 млн долларов национальным федерациям AIBA. Также боксер хочет создать академии на каждом контингенте, чтобы учить тренеров, судей и спортсменов. Также он считает важным восстановить признание организации в МОК к предстоящим Олимпийским играм, пишет Федерация бокса России.

«Как я и обещал, когда объявил о решении баллотироваться на пост президента, мы погасим долги в течение первых шести месяцев. Моя деятельность будет направлена на то, чтобы привлечь 50 миллионов долларов за два года – средства, которые будут использованы для восстановления и развития AIBA», – заявил Кремлев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Умар Кремлев рассказал об организации предолимпийского чемпионата России по боксу. Соревнование среди мужчин прошло в Оренбурге 27 ноября.

Фото:пресс-служба Федерации бокса России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.