Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура Артемовского заинтересовалась приютом из-за гибели собак

Прокуратура Артемовского заинтересовалась приютом из-за гибели собак
Прокуратура Артемовского заинтересовалась приютом из-за гибели собак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Надзорное ведомство проверило деятельность ООО «Специализированная служба» и нашла массу нарушений.

Прокуратура Артемовского заинтересовалась приютом для собак, на который жаловались зоозащитники и местные жители. По их словам, псы содержались в холоде, за ними никто не ухаживал и не лечил, а кормили собак едва ли не отходами. Сотрудники надзорного ведомства проверили деятельность ООО «Специализированная служба» и нашла массу нарушений, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Выяснилось, что приют предприниматели устроили в бывших производственных помещениях, которые почти не отапливаются. Также юрлицо не имеет необходимых документов санитарно-эпидемиологического назначения.

«Помещения карантинного и послеоперационного отделений, кормокухни находятся в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии: в помещениях присутствуют сырость, грязь, холод. Отсутствуют условия для хранения лекарственных средств, отсутствует изолятор для содержания больных и подозрительных в заболевании животных», – отметили в прокуратуре.

В прокуратуре потребовали устранить все нарушения, а также возбудила административные дела по статьям КоАП РФ за нарушение законодательства в области

обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия; нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил; нарушение требований пожарной безопасности.

Напомним, ранее в Новосибирской области случился пожар в приюте для собак, сотрудникам МЧС удалось спасти несколько десятков четвероногих.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.