Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Ученый призвал прививать норок

Нужно прививать, а не убивать животных
Нужно прививать, а не убивать животных

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов заявил, что норок и других пушных зверей уже сейчас необходимо прививать от коронавируса.

«Наверное, Дания, Нидерланды поступили очень эмоционально, уничтожив всех норок – у них всего 20 % ферм было заражено, они уничтожили всех», – сказал ученый.

Он отметил, что норок «абсолютно точно надо прививать». По его словам, норки, хорьки, пушные звери эволюционно близки к людям.

Нетесов подчеркнул, что нужно проводить мониторинг в природе для выявления инфекций, которые могут перейти к человеку, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Дании назвали ошибкой уничтожение всех норок. Причиной убийства животных стала мутация коронавируса.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.