Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В пандемию экспорт уральских аппаратов ИВЛ вырос в 34 раза

В пандемию экспорт уральских аппаратов ИВЛ вырос в 34 раза
В пандемию экспорт уральских аппаратов ИВЛ вырос в 34 раза

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Перед этим область удовлетворила внутренние потребности по поставкам приборов.

В пандемию экспорт уральских аппаратов ИВЛ вырос в 34 раза. Об этом заявил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов. Такой рост обусловлен потребностью больниц в таких аппаратах.

«Я бы сказал, что на сегодняшний день нет потребности в аппаратах ИВЛ. Наши устройства позволяют менять режимы подачи кислорода. И аппараты «Авента-М» позволяют работать в таких режимах. У зарубежных устройств такой возможности нет», – говорит Василий Козлов.

Отметим, что производством аппаратов ИВЛ в Свердловской области занимается Уральский приборостроительный завод, Уральский оптико-механический завод и частные предприятия.

Ранее мы рассказывали о том, что Уральский приборостроительный завод несколько раз не сообщал в Росздравнадзор о претензиях к своим аппаратам ИВЛ.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.