Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В новогодние праздники количество рейсов в Кольцове упало на 26 процентов

В новогодние праздники количество рейсов в Кольцове упало на 26 процентов
В новогодние праздники количество рейсов в Кольцове упало на 26 процентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Самыми загруженными днями станут 30 декабря и 10 января.

В новогодние праздники количество рейсов в екатеринбургском аэропорту Кольцово упало на 26 %. С 28 декабря по 10 января включительно из воздушной гавани отправится 1401 рейс. В прошлом году за этот же промежуток из аэропорта вылетел 1891 самолет.

Самыми загруженными днями станут 30 декабря и 10 января. В предпоследний день уходящего года в Кольцово запланировано 114 рейсов. А в последний день праздников – 114 взлетно-посадочных операций. Меньше всего рейсов будет 1 января 2021 года – 67.

Завершающим 2020 год рейсом станет самолет компании «РусЛайн», который прилет из Саранска за час до курантов. Первым же самолетом, который примет Екатеринбург, станет борт авиакомпании S7 из Москвы. Он приземлится в уральской столице уже через четыре часа после наступления Нового года.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что до конца 2020 года в екатеринбургском аэропорту Кольцово не откроют международные перелеты.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.