Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

До конца года в Кольцове не откроют международные перелеты

До конца года в Кольцове не откроют международные перелеты
До конца года в Кольцове не откроют международные перелеты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Ограничения не снимали даже в спад заболеваемости.

До конца 2020 года в екатеринбургском аэропорту Кольцово не откроют международные перелеты. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на свой странице в Instagram. По словам главы региона, с начала открытия границ на территорию России вернулось 10000 человек с положительными тестами на коронавирус.

Правительство региона неоднократно обращалось к федеральным властям для открытия международного авиасообщения из аэропорта Кольцово. Попытки предпринимались даже в спад заболеваемости коронавирусом. Но даже тогда в пересмотре ограничений было отказано.

«Сегодня ситуация, к сожалению, снова осложнилась, поэтому, боюсь, с прямыми перелетами за рубеж придется повременить», – пишет Евгений Куйвашев.

Ранее мы рассказывали о том, что Росавиация вернула екатеринбургскому аэропорту Кольцово перелеты в Египет и Казахстан. Однако, авиакомпании пока не спешат пользоваться снятием ограничений.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.