Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Аркадий Чернецкий предложил строить наземное метро на незастроенных территориях

Аркадий Чернецкий предложил строить наземное метро на незастроенных территориях
Аркадий Чернецкий предложил строить наземное метро на незастроенных территориях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Метро в центре города возможно построить только под землей.

Бывший глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий предложил строить наземное метро в уральской столице на незастроенных территориях. Отвечая на вопрос журналиста «ФедералПресс» на пресс-конференции ТАСС-Урал, член Совета Федерации заявил, что из-за плотной застройки в ядре Екатеринбурга, решить проблему с транспортом будет очень сложно.

«Мы может по окраинам и периферии, где плотности застройки сегодня нет, мы можем выходить на поверхность и прокладывать метро на земле. Во многих городах этот вопрос так и решается», – заявил Аркадий Чернецкий.

Поэтому на данный момент строительство метро в центре Екатеринбурга возможно только под землей. Однако, как подчеркунл сенатор, лоббировать вопрос возведения второй ветки необходимо совместно и городским, и областным властям при поддержке федеральных кураторов.

Ранее мы рассказывали о том, что вторая ветка метро в Екатеринбурге может появиться только после 2023 года. На ее строительство потребуется 90 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.