Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В предновогоднюю неделю чаще всего COVID заболевают работающие свердловчане

В предновогоднюю неделю чаще всего COVID заболевают работающие свердловчане
В предновогоднюю неделю чаще всего COVID заболевают работающие свердловчане

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Также коронавирусом стали чаще болеть пенсионеры.

В предновогоднюю неделю на Среднем Урале COVID начали чаще заболевать работающие граждане. Согласно официальной статистике оперативного штаба региона, за минувшие семь дней порядка 45,4 % заболевших составили именно работники различных сфер.

«И по возрастной, и по социальной структуре заболевших – стало снижение числа инфицированных среди молодых жителей региона и небольшой рост среди возрастных людей», – сообщает оперативный штаб.

При этом, по сравнению с предыдущей статистикой, на прошлой неделе был заметен рост заболевших среди пенсионеров – 27,3 %. Затем идут безработные – 13,5%. Школьники составляет порядка 9,1 % от всех заболевших, а студенты – 0,1 %.

«Наблюдается снижение случаев заболевания в категориях «организованные дети до 6 лет», «школьники» и «студенты». При этом несколько больше заразившихся зарегистрировано в группе «пенсионеры», – резюмировал оперативный штаб.

Напомним, что ранее медучреждения Среднего Урала начали организовывать запись желающих на проставление вакциной от коронавируса.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.