Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские клиники открыли запись на прививки от коронавируса

Прививки будут бесплатными для всех желающих
Прививки будут бесплатными для всех желающих

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Это произошло после указа от областного министерства здравоохранения

Поликлиники Среднего Урала начали организовывать запись желающих на прививание вакциной от COVID-19. С 1 января записаться на процедуру можно будет через сайты медицинских учреждений.

Раздел подачи заявок должен будет появиться на сайтах всех медучреждений возле строки «Написать нам». Кроме того, на главной странице сайта должно появиться яркое и бросающееся в глаза объявление с подписью «Вакцинация от COVID-19», которое перенаправит пользователя на тот же раздел подачи заявок.

При заполнении онлайн-формы гражданам нужно будет указать свой телефон и имя. Через десять дней после этого по указанному номеру желающим должны позвонить представители поликлиники, которые разъяснят противопоказания к вакцине, условия ее инъекции и даты поступления медикамента в клинику.

Часть областных медучрежднеий не стала дожидаться начала 2021 года и уже сейчас публикует баннеры с приглашением на вакцинацию.

Напомним, что до конца марта в Свердловскую область должны поступить 650 тысяч доз прививок от коронавируса. В январе регион получит первую партию препарата в 50-60 тысяч вакцин.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.