Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга прокомментировали снос исторического здания

Снос здания
Общественники уверены, что здание рекомендовано к включению в реестр объектов культурного наследия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 января, ФедералПресс. В центре уральской столицы рабочие сносят здание Уральского областного промышленно-экономического и кооперативного техникума (ПРОМЭКТ). В мэрии прокомментировали ситуацию.

«Власти Екатеринбурга настоятельно рекомендовали владельцу здания Уральского областного промышленно-экономического и кооперативного техникума (ПРОМЭКТ) приостановить работы до получения всех документов, которые позволят установить истинную историко-культурную ценность объекта», – подчеркнули в администрации.

В Екатеринбурге продолжаются дебаты вокруг сноса здания Уральского областного промышленно-экономического и кооперативного техникума, расположенного по улице Декабристов. Не так давно общественники выступили против сноса здания, поскольку по их словам строение рекомендовано к включению в реестр объектов культурного наследия, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что здание Уральского областного промышленно-экономического и кооперативного техникума (ПРОМЭКТ) выполнено в конструктивистском стиле и относится к объектам культурного наследия.

Фото: ФедералПресс/ Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.