Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург связали с Ревдой и Билимбаем скоростными поездами

Скоростные поезда позволят доехать из Екатеринбурга до точки назначения менее чем за час
Скоростные поезда позволят доехать из Екатеринбурга до точки назначения менее чем за час

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Новые поезда «Ласточка» будут ходить по новым маршрутам ежедневно.

В Екатеринбурге появились новые железнодорожные маршруты, по которым курсируют скоростные поезда «Ласточка». Доехать до места назначения на них можно будет менее чем за час, отмечает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Поезд «Шарташ – Ревда» под номером 7041 будет отправляться каждый день в 18:01. Из Ревды до Шарташа «Ласточка» будет выезжать в 7:22. Во время поездки состав будет останавливаться на железнодорожном вокзале уральской столицы, на ВИЗе и на станции Первомайской. Стоимость одной поездки составит 153 рубля.

Поезд 7057, ездящий из Екатеринбурга до Билимбая, будет отправляться с вокзала города в 19:36. Обратно поезд будет выезжать в 7:30. По пути «Ласточка» будет останавливаться на станциях Подволошная. Первоуральск, Новоталица, Северка, Екатеринбург-Сортировочный, Электродепо и ВИЗ.

Напомним, что в Екатеринбург путешественники чаще всего приезжают на самолетах и поездах – два вида транспорта в уральской столице примерно одинаковы по популярности.

Фото: Андрей Гусий / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.