Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

МЧС извинилось за смайлики в сообщении о пожаре в Екатеринбурге

мчс
МЧС извинилось за смайлики в релизе о пожаре в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Пресс-служба регионального ГУ МЧС по Свердловской области извинилась за использование смайликов в сообщении о пожаре в девятиэтажном доме в Екатеринбурге. Об этом говорится на странице МЧС в Twitter.

Также в сообщении пресс-службы сказано, что в настоящее время все смайлики в публикациях убраны. Релиз ранее опубликовали на официальной странице ГУ МЧС по Свердловской области в соцсети «ВКонтакте».

Пользователи «ВКонтакте» обратили внимание на то, что в тексте было много смайликов. Среди них были знаки огня, пожарной машины, флага России, семьи, дома и «плачущий» смайлик. Россияне стали выкладывать скриншоты этого сообщения в интернете и отмечать, что смайлики в такой ситуации неуместны, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в пожаре на улице Рассветной в Екатеринбурге пострадали девять человек. Восемь из них погибли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.