Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга назвали средние зарплаты в городе в 2020 году

Показатели средней заработной платы в городе стабильно показывают рост
Показатели средней заработной платы в городе стабильно показывают рост

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. С 2019 года средний заработок горожан, по данным мэрии, увеличился более чем на одну тысячу рублей, несмотря на кризис, охвативший Урал и всю страну.

В прошлом году уровень средней зарплаты в Екатеринбурге превысил 56 тысяч рублей. Такие данные сообщает пресс-служба администрации города. При этом в 2019 году горожане зарабатывали в среднем не выше 55 тысяч.

Зарплаты екатеринбуржцев являются самыми высокими на Среднем Урале, превышая средние показатели региона. Так, по данным Свердловскстата, в 2019 году средний доход в Свердловской области составлял лишь 39 тысяч рублей, а в 2020 уже 42 тысячи.

Напомним, что Свердловская область заняла 41 место в рейтинге качества управления регионов, при этом в политико-управленческой сфере Средний Урал показывает достаточно хорошие показатели, а в финансово-экономическим блоке у региона есть проблемы.

Фото: Дмитрий Барков / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.