Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области заканчивается вакцина от коронавируса

Больше 13 тысяч доз вакцины из 15 имевшихся уже потрачены
Больше 13 тысяч доз вакцины из 15 имевшихся уже потрачены

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. Люди опасаются, что прививок может не хватить на всех желающих, так как часть пунктов по вакцинации уже исчерпала все имевшиеся запасы «Спутника V». Но вскоре регион получит новую партию вакцины.

В Свердловской области заканчивается вакцина от коронавируса – всего в области действуют 27 прививочных пунктов и часть из них уже использовала все дозы препарата. С момента начала кампании по вакцинации инъекции медикамента получили больше 13 тысяч свердловчан. Те, до кого не дошла очередь, опасаются, что оставшихся в области доз не хватит на всех записавшихся.

При этом граждане тревожатся не просто так: свердловский губернатор Евгений Куйвашев говорил, что всего на Средний Урал изначально прибыло 15 тысяч доз «Спутника V», то есть на сегодняшний момент почти все они израсходованы.

В областном оперштабе «ФедералПресс» пояснили, что вакцина среди регионов России распределяется поэтапно и в ближайшее время Свердловская область получит новую крупную партию препарата. Однако в ведомстве не стали уточнять, когда именно в область поступят новые дозы.

Напомним, что в связи с истощением запасов прививок жители Екатеринбурга начали устраивать очереди по пять человек, чтобы как можно скорее получить оставшиеся инъекции.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.