Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале ожидаются морозы до минус 43 градусов

Сильные морозы на Среднем Урале будут стоять все выходные
Сильные морозы на Среднем Урале будут стоять все выходные

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. Во время похолодания температуры в южной и северной частях Свердловской области могут сильно различаться.

В конце недели в Свердловскую область вернутся сильные холода. По данным Уральского гидрометцентра, уже 22 числа температура воздуха в регионе ночью упадет до -36 градусов по Цельсию. Днем синоптики обещают до -25 градусов, а в горах и вовсе до -29.

В субботу температура упадет еще сильнее – на севере области ожидаются ночные морозы до -43 градусов. В более южных частях региона она опустится до -37. Днем 23 января температура подрастет до -29 градусов.

В воскресенье ночью синоптики обещают холода до -35 градусов и днем до -21. При этом на севере сильные морозы сохранятся: ночью температура воздуха может упасть до -40 градусов, а днем до -27.

Также специалисты УГМС прогнозируют, что в конце недели в Свердловской области вновь может выпасть небольшой снег.

Напомним, что несколько дней назад из-за обильных снежных осадков прокуратура Екатеринбурга вынесла представление врио мэра города Алексею Орлову, обвинив его в неудовлетворительной уборке улиц и дорог. В ведомстве остались недовольны качеством работы коммунальных служб.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.