Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура вынесла представление и. о. мэра Екатеринбурга за уборку снега

Ведомство требует устранить все выявленные нарушения
Ведомство требует устранить все выявленные нарушения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Во время изучения качества работы коммунальщиков ведомство обнаружило многочисленные нарушения в уборке дорог и улиц уральской столицы от снега.

Прокуратура Екатеринбурга вынесла представление временно исполняющему обязанности главы города Алексею Орлову за некачественную уборку снежных осадков. Как сообщает пресс-служба ведомства, состояние улиц нарушает установленные законом нормы и не удовлетворяет требуемым стандартам.

Подчеркивается, что улицы и дороги города засыпаны рыхлым снегом, а проезжая часть покрыта во многих местах покрыта скользкой снежной коркой. Также прокуратуру не устроили неубранные снежные отвалы вблизи пешеходных переходов и остановок.

«Уборка снежных валов с обочин и регулярная очистка улиц от снега и льда возложены на орган местного самоуправления – администрацию г. Екатеринбурга», – отмечают силовики.

Представители прокуратуры заявляют, что из-за плохая уборка дорог напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

Напомним, что ранее некачественная работа коммунальных служб Екатеринбурга вызвала бурю негодования в соцсетях. Горожане возмущались заснеженным улицам и требовали убрать осадки.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.