Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Гендиректор «Коммерсант-Урал» уходит в мэрию Екатеринбурга

Имя медиаменеджера широко известно в политике и СМИ Екатеринбурга
Имя медиаменеджера широко известно в политике и СМИ Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. В феврале Сергей Плахотин станет заместителем главы города по связям с общественностью, заменив ушедшую с этого поста Екатерину Куземку, сообщают источники «ФедералПресс».

Сам глава издательского дома не подтвердил данную информацию в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» в Екатеринбурге, пояснив, что продолжает работать в уральском издании.

«Пока я гендиректор Коммерсант-Урал в Екатеринбурге и продолжаю свою работу в этой должности», – сказал медиаменеджер.

Сергей Плахотин широко известен в политических и медийных кругах Среднего Урала. Он был депутатом Заксобрания региона, работал в качестве политтехнолога и до 2012 года трудился в PR-отделе холдинга УГМК. Он разработал структуру политической и медийной работы медной компании. Также Плахотин контролировал работу «Десятого канала» и телекомпании АТН.

Одной из главных заслуг Плахотина стало формирование фонда «Город без наркотиков» – именно он придумал идеологию и название этой организации. Впоследствии «Город без наркотиков» приобрел всероссийскую известность.

Уместно добавить, что накануне «Коммерсант-Урал» презентовал новый проект издания – книгу «Бури вестники» об истории Свердловска 70-80-х годов прошлого века.

Напомним, что после ухода Александра Высокинского в мэрии Екатеринбурга продолжаются кадровые перестановки. Недавно из нее ушел глава аппарата администрации Александр Ковальчик, который после отставки стал врио мэра Среднеуральска.

Фото: страница Сергея Плахотина в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.