Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге активистке Навального предъявили обвинение

В Екатеринбурге активистке Навального предъявили обвинение
В Екатеринбурге активистке Навального предъявили обвинение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Сегодня утром Виктория Райх была задержана у своего дома. А уже вечером стало известно по какой причине девушка попала в отделение полиции. Согласно решению по делу, которое имеется в распоряжении «ФедералПресс», Райх совершила административное правонарушение за агитацию людей на шествие.

«Разместила видеосюжет «Екатеринбург, выходим на улицы 31 января!», доступный для просмотра неопределенному кругу лиц, имеющий на момент выявления правонарушения 2088 просмотров, то есть организовала вышеуказанное публичное мероприятие», – сообщается в документе.

Согласно документу, Виктория Райх нарушила закон «О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях». В итоге сотрудница штаба Навального совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ.

Как сообщил «ФедералПресс» адвокат Алексей Бушмаков, на данный момент Виктория Райх не находится под арестом. Позже решением судьи девушке назначили арест сроком на 10 суток.

Напомним, что похищенную сотрудницу нашли спустя несколько часов в одном из отделении полиции на Сортировке. До этого она несколько часов не выходила на связь.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.