Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский облсуд отправил Дмитрия Лошагина обратно в колонию

Свердловский облсуд отправил Дмитрия Лошагина обратно в колонию
Свердловский облсуд отправил Дмитрия Лошагина обратно в колонию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Суд высшей инстанции не стал смягчать фотографу, осужденному за убийство жены Юлии Прокопьевой, меру отбытия наказания, которую ранее вынес Чкаловский суд Екатеринбурга, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Судом апелляционной инстанции постановление Чкаловского суда отменить. Апелляционное постановление вступает в силу с момента его оглашения», – вынес решение суд.

В процессе рассмотрения апелляци адвокаты пострадавшей стороны несколько раз указывали на то, что Лошагин ни разу не сознался в содеянном. А его освобождение может принести опасные последствия.

«Дмитрий Лошагин всегда был хладнокровным и расчетливым человеком. Даже когда Юлия пропала, он старался замести следы», – рассказал адвокат Александр Никитин.

Похожую позицию высказывал и прокурор, который ссылался на дисциплинарные нарушения в отношении Лошагина, когда он находился в колонии, а также малым сроком заключения обвиняемого.

Как рассказала мать убитой Юлии Прокопьевой Светлана Рябова, что данным решением суда она и ее родные удовлетворены.

«Я конечно удовлетворена решением суда. Спасибо моему адвокату, который был рядом с самого первого дня. <...>. Ребенка не измерить в деньгах. Поэтому я сразу отказалась от его выплат», – заявила Светлана Рябова.

Напомним, апелляционную жалобу Свердловский облсуд начал рассматривать сегодня утром. Гособвинение настаивало на отмене решения Чкаловского суда Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.