Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский облсуд решит судьбу заключенного фотографа Лошагина

Заседание начинается в Свердловском областном суде
Заседание начинается в Свердловском областном суде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Свердловском областном суде начинается процесс рассмотрения апелляции прокуратуры по делу фотографа Дмитрия Лошагина. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» в Екатеринбурге из зала суда.

Напомним, что в конце прошлого года Чкаловский райсуд заменил Лошагину оставшийся срок пребывания в колонии – 3 года 25 дней – на ограничение свободы. Прокуратура считает, что суд не учел все обстоятельства дела, а смягчение является несправедливым. Также против смягчения высказывалась колония из-за неоднократных нарушений режима.

Против смягчения наказания возразила и мать погибшей жены Лошагина Светлана Рябова. Она, как и прокуратура, подала соответствующую апелляцию. Перед этим Чкаловский райсуд даже не выслушал претензии потерпевшей.

На заседании Лошагин не будет присутствовать, так как не подал ходатайство об участии. Также он отказался от участия в режиме ВКС.

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Лошагин был осужден за убийство своей жены-фотомодели Юлии Прокопьевой в 2015 году. Тогда его приговорили к 10 годам колонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.