Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

С 8 февраля Екатеринбург открывают для международных полетов

С 8 февраля Екатеринбург открывают для международных полетов
С 8 февраля Екатеринбург открывают для международных полетов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. С начала следующей недели екатеринбургский аэропорт Кольцово вновь открывается для международного авиасообщения. Как сообщает пресс-служба регионального авиаузла, за два дня до открытия авиакомпания «Уральские авиалинии» выполнит рейс в столицу Армении Ереван.

«Когда информация об открытии пришла, уже через какое-то время авиакомпании начали рассылать пресс-релизы об открытии рейсов», – заявил директор по стратегическим коммуникациям международного аэропорта Кольцово Сергей Клименских.

Уже с 13 февраля авиаперевозчик NordWind планирует открыть еженедельные рейсы в Ереван, которые будут отправляться по воскресеньям. В этот же день авиакомпания Royal Flight совершит первый за долгое время рейс на остров Занзибар. Ранее уральцы могли отправиться на морской курорт только через Самару или Уфу.

В День всех влюбленных, 14 февраля, «Уральские авиалинии» откроют авиасообщение со столицей Объединенных Арабских Эмиратов. Рейсы в Дубай будут отправляться раз в неделю по воскресеньям.

Сейчас в аэропорту Кольцово принимаются усиленные меры по профилактике распространения коронавируса. Все пассажиры должны находиться в масках, а на входе в авиаузел проводится температурный контроль.

Напомним, что ранее всех привитых от коронавируса свердловчан освободили от сдачи ПЦР-тестов после возвращения на родину. При сдаче тестов все вакцинированные получают специальный сертификат, который можно предъявить после прилета.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.