Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Кольцово увеличили число пунктов тестирования на COVID

В Кольцово увеличили число пунктов тестирования на COVID
В Кольцово увеличили число пунктов тестирования на COVID

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. В аэропорту Екатеринбурга увеличили число пунктов тестирования на COVID-19. Сейчас в Кольцово начали работать 3 отделения, где пассажиры могут сдать тест на коронавирус после прилета из-за границы, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе воздушной гавани.

«С 8 февраля в Кольцово открылось международное сообщение. По прибытию из-за рубежа, пассажиры должны обязательно сдавать тест на COVID-19. Открытие еще одного пункта тестирования поможет избежать очередей», – уточнил директор по стратегическим коммуникациям международного аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

Он отметил, что пока очередей в пункты тестирования нет. Международный пассажиропоток только набирает обороты. В Кольцово не исключают, что в будущем при необходимости могут быть созданы еще дополнительные пункты тестирования.

Новую точку, где можно сдать анализ, оборудовали на первом этаже терминала B. Пункт работает без выходных круглые сутки. Анализ на коронавирус проводится методом ПЦР, результат теста известен уже через сутки. Скан документа медики направляют пассажирами по электронной почте.

Напомним, с 8 февраля в воздушной гавани Екатеринбурга открыли международное сообщение. Вскоре из столицы Среднего Урала можно будет улететь в российские города, воспользовавшись льготными рейсами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.