Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге запускают льготные рейсы в российские города

Правительство РФ поддержит региональные авиаперевозки из Екатеринбурга
Правительство РФ поддержит региональные авиаперевозки из Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Льготные авиарейсы в российские города запускают из екатеринбургского аэропорта Кольцово. Средства на поддержку перевозчикам, более миллиарда рублей, выделяет Правительство РФ. Как сообщает пресс-служба регионального авиаузла, по количеству поддерживаемых перелетов Средний Урал занимает одно из лидирующих мест в стране.

«Данное субсидирование направлено именно на развитие направлений. Если посмотреть цены на билеты данных рейсов, то они действительно ниже остальных. Они доступны для всех категорий граждан», – сообщает директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

Порядка 250 млн рублей для авиаперевозчиков выделит правительство Свердловской области. Еще 1,2 млрд рублей Кольцово получит от Правительства РФ и других регионов России.

В общей сложности благодаря постановлению федерального правительства субсидирование получат 22 направления, в том числе рейсы в Уфу, Мурманск, Нижний Новгород, Саратов и Ростов-на-Дону. Выполнением перелетов займутся авиакомпании «Red Wings», «Ямал», «Руслайн» и «Азимут».

Напомним, что с 8 февраля екатеринбургский аэропорт Кольцово открыли для международных авиаперелетов.Отметим, что в 2020 году свердловчане могли улететь в 51 город России.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.