Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области возобновили медицинский туризм

Свердловский онкодиспансер начал прием иностранных туристов
Свердловский онкодиспансер начал прием иностранных туристов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 марта, ФедералПресс. Свердловский онкодиспансер возвращает практику медицинского туризма. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе медорганизации, с августа 2020 года на территорию Среднего Урала прибыло 153 пациента из разных стран.

«Хирургические и лекарственные методы лечения сейчас настолько разнообразны, что появилась возможность разрабатывать тактику, учитывая индивидуальные особенности. Высокотехнологичное оборудование помогает специалистам бороться за каждого пациента даже в самых непростых ситуациях и во многих случаях одерживать победу над раком», − заявил главный врач Свердловского онкодиспансера Владимир Елишев.

Одной из пациенток стала жительница Казахстана с опухолью головного мозга. На родине девушке сложную операцию отказались делать, но в Екатеринбурге с применением новых технологий врачи смогли удалить злокачественное образование.

По приезде в Екатеринбург женщина полностью отказывалась принимать пищу, а также находилась в очень тяжелом состоянии. Сейчас же функции организма полностью восстановлены, а сама пациентка уже возвращается к нормальной жизни в Казахстане.

«Мы детально оценили снимки магнитно-резонансной томографии, сопоставили данные с клинической картиной и пересмотрели заключение: опухоль не инфильтрировала, а оттеснила и деформировала таламус с ножкой мозга. Значит шансы на удачный исход операции достаточно высоки», − рассказывает нейрохирург Кирилл Горных.

Напомним, что уральские медики удалили из носа пациентки редкую опухоль. Операция прошла успешно, а сама девушка проходила лечение в Свердловском онкодиспансере.

Фото: предоставлено СОКБ № 1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.