Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Переболевших COVID свердловчан отправят на лечение в санатории

Переболевшие коронавирусом свердловчане отправятся на лечение
Переболевшие коронавирусом свердловчане отправятся на лечение

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 марта, ФедералПресс. Жители Среднего Урала, которые в пандемию перенесли коронавирус, смогут отправиться на лечение в санатории. Об этом стало известно из приказа главы регионального минздрава Андрея Карлова.

«Организовать санаторно-курортное лечение пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в соответствии с программой, утвержденной настоящим приказом, с применением медицинских методик, включающих имеющиеся природные факторы», – сообщается в документе.

Прибывших на лечение пациентов будут делить по Шкале реабилитационной маршрутизации. В оздоровительную программу входят: осмотры врачей и различных специалистов, групповые занятия по дыхательной физкультуре и лечебные препараты.

Контроль за исполнением приказа возложен на замминистра здравоохранения Ирену Базите. При этом санатории будут в ежемесячном режиме отчитываться о количестве пациентов, которые прошли реабилитацию.

Напомним, что в начале марта количество привитых первым компонентом вакцины от коронавируса на Среднем Урале достигло более 150 тысяч человек. В общей сложности на Среднем Урале прививку от коронавируса ставят 120 пунктов в 74 медучреждениях.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.