Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Аэропорт Екатеринбурга начал прививать пассажиров от коронавируса

В аэропорту прививают только «Спутником V»
В аэропорту прививают только «Спутником V»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В аэропорту Екатеринбурга начал работу пункт вакцинации от коронавируса. В нем можно привиться первой или второй половиной вакцины «Спутник V» при наличии необходимых документов. Об этом заявил заведующий здравпунктом Кольцово Сергей Копылов.

«Совместно с руководством аэропорта и руководством горбольницы № 20 принято решение открыть на базе Кольцово пункт вакцинации от COVID-19 для всех желающих. Здесь ставятся оба компонента, но вторую половину вы можете поставить и у себя дома», – сказал управляющий медпунктом аэропорта Сергей Копылов.

Пункт вакцинации работает в Кольцово с часа дня до семи часов вечера. Для инъекции пассажиру необходимо будет предъявить паспорт и страховой полис или паспорт вместе со СНИЛС. Привиться можно будет как при отлете с Урала, так и при возвращении в регион.

Кольцово – первый региональный аэропорт, где начал работу прививочный пункт. Перед введением вакцины пассажир в обязательном порядке пройдет медосмотр. Вакцинация будет доступна только для граждан РФ.

Напомним, что ранее в аэропорту Екатеринбурга открылся пункт ускоренного тестирования на коронавирус. Результат анализов выдаются на английском и русском языках.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.