Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургском Кольцово открыли пункт экспресс-тестов на COVID

Екатеринбургские туристы смогут сдать быстрые тесты на коронавирус в Кольцово
Екатеринбургские туристы смогут сдать быстрые тесты на коронавирус в Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Международный аэропорт Кольцово в Екатеринбурге открыл пункт для экспресс-тестирования на коронавирус. Как сообщает пресс-служба авиаузла, услугу можно получить на первом этаже международного терминала.

«Результат анализа на русском и английском языках можно получить на электронную почту через 8 часов после сдачи теста. Очереди на обычное тестирование и на экспресс-тестирование – раздельные», – сообщает директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.

Все результаты тестов обрабатываются в лаборатории на территории Екатеринбурга. На банке результатов также присутствует QR-код, что соответствует требованиям большинства зарубежных стран.

На территории самого аэропорта действуют ограничения, направленные на профилактику коронавируса: ношение масок, соблюдение социальной дистанции и так далее. На входе проверяется температура, а места скопления людей обрабатываются специальными средствами.

Напомним, что свердловские власти выделили 250 миллионов рублей на субсидирование 13 авиарейсов по территории России. Это поможет снизить цены на билеты и выбраться перевозчикам из кризиса.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.