Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дети Академического района Екатеринбурга получат школьный автобус

Автобус будет перевозить по 50 детей ежедневно
Автобус будет перевозить по 50 детей ежедневно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Детей из екатеринбургского района Академический будут возить в школу поселка Совхозный на специальном автобусе. Об этом сообщили в департаменте образования мэрии.

«С появлением автобуса у ребят появится возможность комфортно и безопасно добираться от дома до школы и обратно», – заявили там.

Транспорт получила школа № 55 на Городской улице, им смогут пользоваться пятьдесят учеников начальных классов, которых соберут на улице Сахарова. Поскольку в автобусе 25 мест, он будет совершать по два рейса в каждую сторону ежедневно.

Чтобы получить автобус по программе для сельских школ, екатеринбуржцам пришлось пройти экспертизу и получить лицензию на перевозки. На первый рейс в Совхозный приедет начальник управления образования Ленинского района Татьяна Лежнина.

«ФедералПресс» напоминает, что в Академическом в этом году продолжится строительство школы и четырех детских садов за счет федеральных средств по программе «Стимул».

Фото: saratov.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.