Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Куратор зарубежных связей уральского бизнеса получил новый пост

В Уральской торгово-промышленной палате Михаил Козлов работает с 2012 года
В Уральской торгово-промышленной палате Михаил Козлов работает с 2012 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. В Уральской торгово-промышленной палате назначен новый вице-президент. Им стал Михаил Козлов, ранее отвечавший за развитие и управление внешнеэкономических и межрегиональных связей. Как сообщает пресс-служба Уральской ТПП, предприниматель продолжит заниматься этой деятельностью уже в новом статусе.

«В 2021 году мы продолжим восстанавливать направление, которое оказалось под угрозой из-за закрытия границ. Большая работа предстоит и по уже запущенным проектам. Весной 2021 года мы вместе с немецким культурным центром имени Гете, при поддержке Генерального консульства Германии, организуем форум, посвященный проблемам экологии», – заявил вице-президент УТПП Михаил Козлов.

Президент организации Андрей Беседин отметил, что под руководством куратора внешнеэкономических связей палата организовала 128 международных бизнес-миссий в 40 стран мира. Участниками таких деловых поездок стали 1565 уральских предпринимателей.

В 2020 году связь России с другими странами оказалась под ударом из-за пандемии коронавируса и закрытых границ, но УТПП все же смогла продолжить сотрудничество со своими партнерами из-за рубежа благодаря использованию сервисов электронной связи.

Уже 5 и 6 апреля команда Михаила Козлова отправляется с бизнес-поездкой на Иннопром, который будет проходить в Узбекистане. В мероприятии примут участие представители свердловского правительства.

Напомним, что во время пика кризиса, вызванного пандемией, уральские бизнесмены просили федеральные власти упростить процедуру госзакупок. Правительство прислушалось к просьбам бизнеса.

Фото: пресс-служба УТПП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.