Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Монахини Среднеуральского монастыря покидают обитель

Приставы исполняют решение суда по выселению из Среднеуральского монастыря
Приставы исполняют решение суда по выселению из Среднеуральского монастыря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Жителям Среднеуральского монастыря, где до последнего времени обитали сторонники отреченного от церкви бывшего схимонаха Сергия Романова, готовы предоставить временный приют на базе отдыха «Остров сокровищ». Для переезда монахинь и насельниц к обители пригнали несколько автобусов, сейчас женщины покидают обитель под присмотром силовиков, сообщают сторонники Романова в телеграм-каналах.

«Сейчас на территории монастыря глушат связь. Всех оставшихся на территории выдавливают щитами», – пишут защитники Романова.

Выселение сторонников опального священника Сергия Романова из Среднеуральской обители началось сегодня ранним утром. Как сообщили в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, принудительное выселение проводилось приставами при силовой поддержке МВД, Росгвардии по решению Верхнепышминского суда, который запретил находиться и проживать гражданам в монастыре из-за нарушений градостроительного, санитарно-эпидемиологического законодательства и нарушений правил пожарной безопасности.

Напомним, ранним утром к монастырю прибыли десятки машин, судебные приставы объявили в громкоговоритель о необходимости покинуть Среднеуральскую обитель.

Фото:ekaterinburg-eparhia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.