Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургская митрополия объявила дату нового Крестного хода

Евгений Кульберг пообещал открыть храмы для всех желающих
Евгений Кульберг пообещал открыть храмы для всех желающих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Митрополит Екатеринбургский Евгений Кульберг назвал дату нового Крестного хода. Согласно информации в телеграм-канале главы епархии, шествие по улицам уральской столицы состоится 2 мая.

«Здесь опять же следует обратиться к опыту прошлого года. В июле, в разгар эпидемии, мы провели Царский крестный ход на Ганину Яму, провели духоподъемно и в полном согласии с властями региона», – пишет Евгений Кульберг.

В том числе глава екатеринбургской епархии отметил, что в Пасху все храмы на территории Свердловской области будут открыты для посетителей. Также Евгений Кульберг заявил, что в этом году Благодатный огонь постараются привезти в Екатеринбург не транзитом через Москву. Пламя приедет в Уральскую столицу из Иерусалима.

Напомним, что в 2020 году в Екатеринбурге Крестный ход состоялся в разгар пандемии. В общей сложности в шествии по центру Екатеринбурга приняли участие более 10 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.