Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главный парк Екатеринбурга избавляется от наследия прошлого

аттракционы
Старые аттракционы могут пустить на металлолом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. В екатеринбургском парке имени Маяковского начали демонтировать старые аттракционы. Под снос пошли «Колокольная дорога», на очереди «Карнавал». Как сообщили в пресс-службе ЦПКиО, оба аттракциона не подлежат капитальному ремонту.

«Карнавал» работал в парке с 1990 года, несколько раз ремонтировался, но не подлежит капитальному восстановлению», – объяснили в парке.

Вместо «Колокольной дороги» будет сооружен «Музыкальный экспресс», его везут в Екатеринбург из Италии. Кроме этого, летом 2021 года в парке появится новое 35-метровое колесо обозрения. Сейчас для него подготавливают площадку. Вокруг аттракциона планируют сделать детские площадки и зоны отдыха.

В планах парка открыть на территории большой батут площадью в 300 кв. метров. Его шили под заказ, одновременно прыгать на нем смогут до 70 человек. В ближайшее время в ЦПКиО будет создан общественный огород, где каждый сможет арендовать грядку.

Напомним, ранее екатеринбургский ЦПКиО был вынужден вступить с судебную тяжбу с владельцами старых аттракционов. Причиной спора стал демонтаж трех конструкций.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.