Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральскому полпреду показали электронный мозг «умного комбайна»

Полпред в УрФО Владимир Якушев
Полпред в УрФО Владимир Якушев посетил НПО автоматики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургское НПО автоматики осенью начнет серийные поставки электроники для «умной» сельхозтехники. Об этом замгендиректора Евгений Шароварин рассказал полпреду президента в УрФО Владимиру Якушеву.

«Сейчас практически вся электроника, поставляемая на «Ростсельмаш», замещена», – сказал Шароварин.

Новое поколение «электронных мозгов» будет включать подруливатель, который сможет забирать у оператора управление рулем. Среди заказчиков – «Ростсельмаш», «Клевер», Петербургский тракторный завод. Аналогичные системы могут использоваться и для дорожной техники.

Кроме того, полпреду показали радары, которые сейчас проходят испытания на КамАЗе, транзисторные преобразователи для «Синары», датчики для «Газпрома», автомобильную электронику для белорусского МАЗа.

«Движение идет неплохое», – оценил Якушев диверсификацию предприятия, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно гендиректор НПО автоматики Андрей Мисюра вошел в Общественную палату Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.